Этапы работ по созданию интернет-магазина

Этапы работ по созданию интернет-магазина

При создании интернет-магазина в нашей студии каждый заказчик проходит следующие этапы:

Составление технического задания и оформление договора

Разрабатывается возможный шаблон и структура для интернет-магазина, предлагается заказчику несколько вариантов наработок, выясняются его предпочтения требования. И только после полного согласия клиента с нашими предложениями по структуре мы переходим к оформлению договора.   

Разработка прототипа или точного шаблона

После оформления договора и внесения 50% оплаты мы приступаем к разработке возможных прототипов интернет-магазина, добиваемся наиболее оптимального и подходящего для клиента результат в соответствии с требованиями, указанными в техническом задании.

Предварительная подготовка перед наполнением

Заказчиком предоставляется информация о товарах, услугах с фотографиями и описаниями при необходимости. Ведь именно за конкретной покупкой посетитель приходит на ваш интернет-магазин. Поэтому качество выполненных нами работ зависит от количества и качества предоставленным Вами материалом.

Внешний вид и дизайн

Внешний вид зачастую играет важную роль в работе интернет-магазина. Именно он иногда является причинной заострения внимания посетителя на конкретном товаре. Внешнее оформление магазина должно выполнять роль менеджмента, должно являться продолжением рекламы продукта или товара. 

Особое внимание уделяется главной странице магазина, которая создается на основе ранее разработанного прототипа. После каждого шага результат утверждается клиентом, вносятся какие-то изменения и доработки. И после согласия клиента с результатом нашей работы мы приступаем к следующей странице магазина. Подтверждением согласия с разработанным дизайном каждой страницы является документ, подписанный заказчиком.

Верстка

По окончании цикла создания макетов утверждения их с заказчиком, мы начинаем верстку каждой страниц интернет-магазина. 

Создание среды управления и программная начинка

Сайт для интернет-магазина состоит из множества компонентов и модулей, поэтому он предварительно проверяется на тестовом сервере. Вносятся какие-то дополнения и изменения, создается панель управления магазином. 

Размещение материалов

Ранее предоставленные материалы (фото, описание товаров и прочее) размещается на все страницы сайта. При этом учитываются поисковые запросы, составляются ключи и метатеги. Создается описание к каждой странице магазина. 

Проверка работоспособности и функциональности

Результирующий этап работы. Проверяется функциональность и выявляются ошибки, багги и устраняются. После проверки всех модулей заказчику предоставляется ссылка для тестирования интернет-магазина.

Работа над ошибками и дополнения

При выявлении каких-либо проблем в работе они оперативно устраняются, вносятся какие-то дополнения, заранее оговоренные в техническом задании. При внесении глобальных изменений составляется дополнительный договор. Происходит полный расчет за всю работу.

Завершение работы

После проверки и переработки с одновременным утверждением заказчиком, мы записываем готовый проект на диск и предоставляем его клиенту для дальнейшей работы над ним.


Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня