Список работ по продвижению сайта

Список работ по продвижению сайта

Веб-студия «Интернет Проекты» осуществляет создание и продвижение сайтов в Пензе, которые максимально оптимизированы под потребности клиентов. Мы гарантируем высокое качество работ в части дизайна и функциональности сайта. По согласованию с заказчиком мы производим наполнение сайта контентом и его комплексное продвижение.

Что такое комплексное продвижение сайта?

Комплексное продвижение сайта представляет собой совокупность сложных организационно-технических мероприятий, которые направлены на достижение следующих целей:

  1. Гармоничное развитие сайта с учетом требований поисковых систем и удобства для пользователей.
  2. Значительное увеличение количества целевых посетителей, которые хорошо конвертируются в постоянных клиентов.
  3. Повышение позиций сайта в поисковой выдаче Google и Яндекс.
  4. Увеличение количества заказов товаров или услуг, которые представлены на сайте.

Сегодня, добиться положительных результатов в сфере продажи услуг и товаров, в сети интернет без использования поисковой оптимизации и продвижения невозможно.

Что мы делаем для продвижения сайтов?

Наша компания осуществляет комплексный подход к решению вопросов продвижения и оптимизации сайтов. Перечень наших услуг охватывает самые важные и эффективные способы для получения положительного результата:

  1. Анализ сайта, тематики и конкурентов. Зная сильные и слабые стороны конкурирующих компаний, а также характер предоставляемых услуг или товаров, можно с высокой долей вероятности построить эффективную модель раскрутки.
  2. Подбор ключевых слов для сайта. Составление семантического ядра обеспечит высокую релевантность сайта поисковым запросам от целевых посетителей.
  3. Составление списка продвигаемых страниц и распределение ключевых слов по страницам. Продвижение сайтов в этом случае выполняют с учетом выделения каждой страницы под определенные ключевые запросы.
  4. Разработка ТЗ на написание текстов. Грамотно и четко поставленное техническое задание обеспечит взаимопонимание между заказчиком и копирайтером, что дает возможность в полной мере раскрыть тему со всеми особенностями SEO оптимизации.
  5. Написание и оптимизация текстов. Оптимизированный текстовый контент представляет собой одно из самых главных условий для удачного продвижения сайта.
  6. Оптимизация метатегов на продвигаемых страницах. Оказывает сильное влияние на позиции в поисковой выдаче и релевантность поисковым запросам.
  7. Оптимизация заголовков и подзаголовков (H1, H2).
  8. Выделение текстов тегами. Сегодня большой популярностью пользуется «облако» тегов, которое позволяет быстро найти необходимую информацию всего в один клик.
  9. Настройка файлов robots.txt и .htaccess. Эти служебные файлы служат одним из способов для правильной навигации поисковых роботов по сайту. Благодаря их правильной конфигурации добиваются максимального соответствия всем правилам поисковых систем.
  10. Закрытие от индексации дублей страниц и технических разделов сайта. Исключает попадание в поисковую выдачу не предназначенных для этого страниц сайта.
  11. Создание графики для продвигаемых страниц. Представляет собой творческий процесс, который позволяет максимально индивидуализировать сайт под потребности целевой аудитории.
  12. Оптимизация атрибутов картинок. В этом случае продвижение интернет магазина, с большим количеством карточек товаров, будет намного эффективней.
  13. Создание и оптимизация таблиц на страницах (при необходимости).
  14. Создание карты сайта. Настройка и обновление файла sitemap.xml. Актуальная карта сайта помогает пользователям быстро ориентироваться в большом количестве страниц и быстро находить необходимую информацию.
  15. Добавление и настройка сервисов вебмастера в Яндекс и Google.
  16. Настройка веб-аналитики (Яндекс Метрика, Google Analytics).
  17. Добавление сайта в справочники Яндекс, Google и 2ГИС.
  18. Настройка географической привязки сайта. Позволяет быстро произвести таргетирование пользовательских поисковых запросов с целью получения целевой аудитории из определенного региона.
  19. Изменение вёрстки сайта. Грамотная верстка позволяет с одинаковой точностью передать все особенности сайта на всех популярных интернет браузерах.
  20. Оптимизация сайта под быстрые ссылки поисковых систем.
  21. Создание правильных адресов страниц сайта.
  22. Оптимизация внешних ссылок на сайте. Внешняя ссылочная масса должна соответствовать тематике сайта, а доноры иметь хороший авторитет у поисковых систем.
  23. Настройка пагинации на сайте. Оказывает большое влияние на удобство работы пользователей с сайтом и его индексацию поисковыми системами.
  24. Увеличение скорости работы сайта. Быстрая и стабильная работа сайта является одним из условий его популярности среди пользователей и авторитета у поисковых систем.
  25. Установка и настройка «хлебных крошек». Один из способов облегчить навигацию пользователей на сайтах с большой глубиной вкладок.
  26. Создание групп в соц. сетях. Представляет собой эффективный способ для привлечения, продаж и обратной связи с целевой аудиторией.
  27. Интеграция сайта с социальными сетями. Оптимальный способ ускорить авторизацию пользователей всего в один клик.
  28. Создание активности в группах социальных сетей.
  29. Стимулирование активности на сайте (кнопки «нравится», «поделиться», «оставить отзыв»).
  30. Установка виджетов социальных сетей на сайт.
  31. Проверка и вывод из под фильтров ПС.
  32. Проверка доступности страниц. Ошибка 404 служит раздражающим фактором для пользователей и негативным параметром работы для поисковых роботов.
  33. Настройка автоматической оптимизации (при добавлении большого количества страниц).
  34. Проверка сайта на вирусы.
  35. Комплексная защита сайта от вирусов и взломов.
  36. Исправление грамматических ошибок.
  37. Интеграция с сервисами Яндекс и Google, с которыми ваш сайт может быть интегрирован (Например, карты Яндекс или Google, Яндекс.Справочник, Google. Мой бизнес).
  38. Вёрстка микроразметки на сайте. Является одним из факторов повышения ранжирования в поисковой выдаче и оптимизации текста под ключевые запросы.
  39. Написание статей и размещение на сторонних ресурсах со ссылкой на сайт. Подбор тематических сайтов, для размещения ссылок, должен выполняться с учетом тематики сайта, его показателей ТИЦ, PR и других факторов авторитетности.
  40. Покупка ссылок. Целенаправленное увеличение внешней ссылочной массы должно происходить органично.
  41. Анализ и настройка сниппетов. Это дает возможность показывать в поисковой выдаче наиболее релевантные запросам словосочетания.
  42. Анализ поисковой выдачи по названию компании (проверка на наличие отрицательных отзывов).
  43. Контроль и использование сервисов отзывов.
  44. Веб-аналитика (анализ позиций сайта, переходов на сайт, поведения пользователей).
  45. Другие работы, связанные с появлением новых методов продвижения и развитием поисковых систем и Интернета в целом.

Если вы хотите получить высокие позиции в поисковой выдаче, большое количество целевого трафика и хорошую конверсию уже в ближайшее время, поспешите заказать продвижение сайта в веб-студии «Интернет Проекты». Мы всегда открыты для плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми лицами, заинтересованными в успехе своего интернет бизнеса.



Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня