Всегда актуальный стиль «минимализм» в веб-дизайне

За последнее время произошли столь значительные изменения в мире веб-дизайна, что иной раз конечный пользователь уже не рад торжеству прогресса. Чересчур навороченная навигация, сложная графика и перегруженный функционал только запутывают посетителя ресурса. Как же создать сайт, который будет понятен и актуален всегда и для всех?

Конечно же, использовать стиль «минимализм». Вот некоторые характерные приемы:

1. Плоский дизайн. В нем нет теней, трехмерных эффектов, градиентов. Для того чтобы акцентировать внимание на какой-то части текста используются яркие цвета и жирные шрифты.

2. Эффект пустого пространства. Настолько удачное решение, что многие воспринимают его как должное. Если на странице остается лишь нужное поле, все внимание пользователя концентрируется только на нем.

3. Суженный выбор действий пользователя. Еще один ловкий прием, избавляющий посетителя сайта от раздумий. Предложите ему лишь одну-две опции, и он примет решение быстро!

4. Простая навигация. Именно она «включает» все остальные преимущества и делает сайт по-настоящему удобным и любимым посетителями. Поверьте, запутанное навигационное меню не нравится никому.

Созданные согласно этим принципам сайты практически всегда выглядят аккуратными и отлично организованными, пользоваться ими легко и приятно. Минимализм - это стиль, который работает!



Отзывы о нашей работе

Интернет Проекты
Пенза ул. Гагарина, 16, оф. 215, г. Пенза, 440000 8 800 301-58-77
Сотрудничество на долгосрочной основе
С 2009 года сотрудничаем с «Интернет Проектами» и за это время разработали 4 сайта по различным направлениям. Каждый раз получали то, что хотели.
Рылина Екатерина Андреевна
Главный редактор журнала SD
Два туристических объекта в одном сайте
На нашем сайте решена задача по объединению информации о двух туристических объектах: гостинице «Ласточка» и турбазе «Чистые пруды».
Кояков Сергей Васильевич
Исполнительный директор ООО «Пензатурист»
Оживление Вашего бизнеса
Если вы хотите внести оживление в ваш бизнес - рекомендую студию "Интернет Проекты" как высокого профессионала в своем деле!
Самофалова Татьяна
Партнер, технический директор тренингового центра "Чаровница"
Все наши идеи были воплощены в реальность
Мы получили сайт, который максимально подробно и понятно характеризует нашу продукцию и привлекает к сотрудничеству промышленные компании.
Никонов Сергей Александрович
Коммерческий директор ТК «Евроснаб»
Быстро, корректно, качественно
Нам делали сайт для промышленной компании. Все очень быстро (стояла задача успеть к выставке), корректно, качественно.
Птицын Вячеслав  Александрович
Директор ООО «Гравотэк»
Взаимовыгодное сотрудничество
Для новостного портала главное - это оперативность. Благодарен ребятам за своевременное решение проблем с сайтом.
Черный Сергей Алексеевич
Редактор Интернет-портала ИЦ "Пензенская правда"
У Вас остались вопросы?
Задайте их
нашим
специалистам
Вам ответят в течение
1 рабочего дня